30 травня 2013 р.

Новости

С 27 мая 2013 года группа преподавателей и учащихся Полтавской Миссионерской Духовной Семинарии ( в состав которой входит преподаватель семинарии протоиерей Николай Несправа)  находится в научно-исследовательской поездки в Рим (Италия).

  27 мая (Понедельник) группа посетила Собор Святого Марка в Венеции, где поклонились мощам апостола Марка.
28 мая (Вторник) посещение Собора Святого Петра,

                                      

музей Ватикана,встреча с ректором Восточного папского института

                           

СПРАВКА:  Восточный папский институт  является центральным учебным заведением Римокатолической Церкви по изучению Восточного христианства. Институт был основан в 1917 г. Папой Бенедиктом XV. Папа передал институт Ордену иезуитов в 1922 г., а энцикликой 1928 г. обязал епископов посылать студентов для обучения и подготовки профессоров восточных наук. В этом же году папа Пий XI объединил институт с Григорианумом и Библейским институтом, вместе образовавшими Григорианский консорциум.
В 1971 г. был основан факультет восточного канонического права, который  был присоединен к факультету восточных церковных наук. Факультет восточного канонического права играет ключевую роль в формировании кодексов канонического права для восточных церквей.
С 1993 г. ректор Восточного института является одновременно и главой Конгрегации восточных церквей. Сегодня им является Игнас Мусса I кардинал Дауд.
Институт располагает обширной библиотекой христианской восточной литературы, которая содержит в себе и редкие славянские рукописи.
Институт входит в Григорианский консорциум и является Восточным подразделением Григорианского университета (факультеты изучения восточных церквей и восточного канонического права).

29 мая (Среда) группа присутствовала на аудиенции у Папы Римского Франциска в  Ватикане. 
В этот день состоялась встреча в Папском колледже "Руссикум". Главной задачей этого колледжа является изучение русской церковной и литургической традиции


Немає коментарів: