9 листопада 2012 р.

Выставка "Путь Пилигрима"

    9 ноября в  день памяти Преподобного Нестора Летописца, Актовый день Полтавской Миссионерской Духовной Семинарии, в г.Комсомольске (Полтавская обл.) традиционно становится общегородским праздником. 

    В прошлые годы в Выставочном зале города в день памяти преподобного Нестора открывались миссионерско-просветительские выставки.  И этот год исключениeм не стал. В стенах зала была открыта выставка "Путь Пилигрима".
    На выставке представлены фоторепортажи миссионерских поездок: протоиерея Николая Несправы в Папуа-Новую Гвинею; миссионерские поездки преподавателей и студентов семинарии в Францию, Великобританию, Германию, Швейцарию, Грецию.











1 коментар:

Ирина сказав...

Здравствуйте!
С большой благодарностью вспоминаю минуты общения на открытии выставки, когда при помощи фоторепортажей была возможность прикоснуться к чему-то новому и неведомому. Очень интересно и увлекательно рассказывал протоиерей Николай Несправа о своем путешествии в такую далекую для нас (и географически, и духовно, и культурно, и по образу жизни) страну Папуа-Новую Гвинею.
Не менее увлекательным был рассказ вице-ректора ПМДС архимандрита Вениамина об увлекательных поездках преподавателей семинарии по европейским странам.
Можно только удивляться и восхищаться смелостью и настойчивостью, которые проявляют наши священнослужители в изучении жизни, культуры и обычаев других народов, развивая свою миссионерскую деятельность, и тому, как замечательно и увлекательно они доносят и до нас эти новые впечатления и познания.
После таких встреч пытаешься по-другому увидеть и оценить то, что уже имеешь сейчас и тот мир, в котором живешь. Хочется, чтобы как можно больше людей были вовлечены в этот замечательный мир познания нового.
Благодарю вас за такие минуты просветления и вдохновения!
С уважением Ирина