20 листопада 2012 р.

Божественная литургия в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в день рождения Предстоятеля Русской Церкви


20 ноября 2012 года, в день своего рождения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в домовом храме Всех святых, в земле Российской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве.
За богослужением молились Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, постоянные члены Священного Синода Русской Православной Церкви, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве архиепископ Истринский Арсений, представители Поместных Православных Церквей, ряд правящих архиереев, и викарии Московской епархии, руководители синодальных отделов и подразделений Московской Патриархии, наместники и настоятельницы ставропигиальных монастырей, духовенство, монашествующие, сотрудники Московской Патриархии. На Богослужении присутствовал настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Иверская" г.Днепропетровска протоиерей Николай Несправа.
За богослужением были вознесены прошения о здравии Святейшего Патриарха Кирилла и о благоденствии Русской Православной Церкви.

Немає коментарів: