25 листопада 2011 р.

День рождения Блаженнейшего Митрополита Владимира


В день рождения Блаженнейшего Митрополита Владимира епископат Украинской Православной Церкви молился за здоровье и выздоровление своего Предстоятеля.
23 ноября, в 76-й день рождения Блаженнейшего Митрополита Владимира , в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия .
По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви, богослужение возглавили постоянные члены Священного Синода Украинской Православной Церкви: митрополиты Одесский и Измаильский Агафангел, Донецкий и Мариупольский Иларион, Вышгородский и Чернобыльский Павел.
Во время богослужения архиереи, священнослужители и верующие молились за здоровье и скорее выздоровления своего Предстоятеля. На сугубой ектении диаконом были произнесены прошения, а затем была прочитана сугубая молитва за здоровье Блаженнейшего Владыки
В день рождения Блаженнейшего Митрополита Владимира, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Иверская" протоиерей Николай Несправа, принял участие в соборной молитве о здравии Первосвятителя

Немає коментарів: